Международный день Земли
от 22 апреля 2016 года
Международный день Земли

22 апреля - Международный день Земли. В этот день мировое сообщество призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу - мать всего живого.

Вот и мы, учащиеся начальных классов Алёхинской средней школы, решили призвать людей задуматься над тем, как спасти природу от экологической катастрофы.

На открытии мероприятия был представлен зрителям рассказ об истории возникновения этого праздника. В своих театрализованных постановках учащиеся от лица жителей лесов напомнили о правилах поведения в лесной зоне. Юные экологи (ученики 3 класса) красочно представили информацию о состоянии планеты Земля. Ребята 4 класса представили театральную инсценировку сказки "Золотая рыбка" с вытекающей моралью: нельзя губить природу!

Участникам мероприятия был представлен фильм о малой родине.

В завершении праздника все участники присоединились к всемирной акции "Колокол мира". Самым важным итогом акции стал живой отклик ребят на идею всеобщего мира и защиты природы.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Международный день Земли
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 22 ноября 2018 года, четверг