Мы за чистые лёгкие
от 20 мая 2016 года

Ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания ответственного отношения к сохранению и укреплению своего здоровья, как важнейшей жизненной ценности и государственного достояния,  в школе проходят мероприятия, направленные на профилактику употребления табака.
  С 16 по 20 мая  в рамках акции «Мы – за чистые лёгкие», приуроченной к Всемирному дню без табака, были проведены различные профилактические мероприятия.
 В начале недели мы провели организационную линейку, оформили информационный стенд,  провели  анкетирование воспитанников на тему: «Мое отношение к курению», продемонстрировали  фильм о вреде курения и наркотиков, который вызвал большой эмоциональный отклик у ребят.
  Ребята приняли активное участие в конкурсе творческих работ, представив разнообразные рисунки и плакаты, призывающие вести здоровый образ жизни и рассказывающие о вреде курения.

В каждом классе  прошли тематические занятия, на которых ребята участвовали в викторинах, ролевых играх, отвечали на вопросы, разыгрывали сценки, читали стихи, овладевали практическими навыками – способами отказа от предложения закурить…

Для  учащихся 8-11 классов состоялись спортивные соревнования по волейболу, а для учащихся 5-6классов - веселые игры под девизом «День спорта и здоровья».

В конце недели был проведен опрос по итогам недели «Мы за чистые легкие». Мероприятия прошли интересно, ученики проявили заинтересованность и активность. Были подведены итоги акции, победители награждены дипломами.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Мы за чистые лёгкие
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 22 ноября 2018 года, четверг