Средняя общеобразовательная школа села Алехино

ЮИД - 2016

от 30.09.2016
ЮИД - 2016

Конкурс–фестиваль  начался с парада, в котором ребята прошествовали по улицам г. Иркутска, возложили венок к памятнику сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга, а затем  колонна проследовала до стадиона «Труд», где   прошло торжественное открытие конкурса и юные инспекторы запустили в небо множество воздушных шаров.

В течение четырех дней  ребята показывали свою ловкость, скорость, знания и навыки. Ребята приняли участие как в теоретических дисциплинах (основы безопасности жизнедеятельности, знатоки правил дорожного движения, знание основ оказания первой помощи), так и в практических навыках вождения велосипеда (автогородок, фигурное вождение велосипеда).

В 2016 году конкурс-фестиваль был  посвящён 80-летию создания службы ГИБДД МВД Российской Федерации, в связи с этим  были проведены два областных мероприятия: акция «Есть такая профессия – инспектор ГИБДД!»  и фестиваль юношеских видеороликов «Безопасная дорога - 2016».

Наш отряд стал победителем областной акции «Есть такая профессия – инспектор ГИБДД!» и теоретического конкурса «Знание основ оказания первой помощи»,  в конкурсе видеороликов алёхинцы заняли 4 место, в конкурсе «Знатоки правил дорожного движения» - 10 место; «Фигурное вождение велосипеда» - 11 место, а вот этапы «Автогородок» и «Основы безопасности жизнедеятельности» стали для ребят самыми сложными.

В рамках конкурса были подведены итоги и в личном первенстве, где наши ребята вошли в лучшую десятку - это Олейников Захар и Болотина Татьяна.

Поздравляем ребят с полученными результатами и желаем дальнейших успехов!

Отряд ЮИД  выражает благодарность мэру Черемховского района Виктору Леонидовичу Побойкину за оказанную помощь  в предоставлении съемочной группы для съемки  видеоролика.

Руководитель отряда Буйнова Е.И.

• Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"
  • Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуацииФонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
  • Отдел образования Черемховского районаОтдел образования Черемховского района
  • Федеральный институт педагогических измеренийФедеральный институт педагогических измерений