Средняя общеобразовательная школа села Алехино

"Студзима" - это здорово!

от 27.01.2017
"Студзима" - это здорово!

Традиционный фестиваль "Студзима" уже в 11-й раз прошел в г. Черемхово. Его история в Иркутской области началась в 2002 году. В фестивале принимают участие студенты среднеспециальных и высших учебных заведений, активисты молодежных и общественных организаций. Наш район представляли старшеклассники из Алёхино, Парфёново, Лохово. Сборная команда "Шаг вперед" проявила максимум творчества и находчивости, показав неплохие результаты в отдельных этапах фестиваля. В первый день мероприятия прошли конкурсы визитных карточек, выставок, стенгазет и игры болельщиков, в которых наши ребята оказались лучшими. Зал, в буквальном смысле слова, зажгла участница прошлогодней студзимы Ольга Белькова, проведя небольшой музыкальный флешмоб. Во второй день командам-участникам предстояло блеснуть смекалкой на игре «Квиз», показать спортивные способности в веселых стартах, проявить находчивость в "Дневном дозоре". Также в этот день состоялся конкурс видеороликов о "Студзиме". Еще одно первое место в копилку команды принесли игроки «Дневного дозора». Ребятам предстояло разгадывать загадки организаторов, искать подсказки на улицах города и за максимально короткое время собрать все "ключи". Илья Бельков, Ирина Мамедова и три Анастасии – Ушакова, Шарыпова и Яковлева - с большим отрывом от городских команд, преодолели дистанцию и ликовали на финише. Третьими наши стали в конкурсе видеороликов, озвучке фильма и в интеллектуальном "Квизе".

А на закрытии фестиваля "Шаг вперед" получил заслуженные награды, среди которых – специальный приз от депутата думы Черемховского района Арамаиса Геворгяна - сертификат на десять тысяч рублей в один из магазинов г. Черемхово.

• Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"
  • Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуацииФонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
  • Отдел образования Черемховского районаОтдел образования Черемховского района
  • Федеральный институт педагогических измеренийФедеральный институт педагогических измерений