Средняя общеобразовательная школа села Алехино

Районный родительский комитет

от 01.02.2017

. На собрании выступили главный специалист отдела молодежной политики и спорта Ю.В. Кочнева,  региональный специалист по профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ Ю.В. Пронина, инспектор по пропаганде ДДТТ Е.В. Семенюк, методист отдела образования О.Ю. Степанова.

Юлия Викторовна Кочнева рассказала родителям об условиях участия детей в сменах МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок» и «Океан», о конкурсах, проводимых детскими центрами, а также о регистрации на сайте АИС «Молодежь России» и возможности участия молодых людей старше 18 лет в региональных и международных мероприятиях.

Юлия Викторовна Пронина провела анонимный опрос на тему «Тестирование подростков на содержание наркотических веществ». Все желающие получили тест-полоски для тестирования своего ребенка. Ни один из присутствующих не остался равнодушен к данной проблеме, все представители родительского комитета поддержали необходимость подобного рода тестирование. Работа по тестированию детей на содержание наркотических веществ с использованием тест-полосок будет проводиться систематических в течение года.

Екатерина Васильева Семенюк познакомила родителей с печальной статистикой на дорогах с участием несовершеннолетних. И призвала родителей не нарушать ПДД и учить этому своих детей. Также познакомила с  новыми требованиями при организации перевозки детей школьными автобусами.

Оксана Юрьевна Степанова рассмотрела вопрос об обеспеченности  ОО учебной литературой, выполнения  плана мероприятий по профилактике экстремизма, толерантности.

• Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"
  • Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуацииФонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
  • Отдел образования Черемховского районаОтдел образования Черемховского района
  • Федеральный институт педагогических измеренийФедеральный институт педагогических измерений