"Испытай себя"
от 20 февраля 2017 года
"Испытай себя"

Данный конкурс проводился в целях военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни, повышения престижа военной службы, в ознаменовании празднования Дня Защитника Отечества.

Мероприятие состоялось на стадионе «Шахтер», где собралось шесть команд среднеспециальных учебных заведений города, честь Черемховского района представляли учащиеся МКОУ СОШ с. Алехино.

Конкурс проходил в два этапа: заочный, где каждая команда представила видеоролик на тему «Армия. Готовься заранее», где каждое учебное заведение должно отразить работу по патриотическому воспитанию и очный, состоящий из конкурсов:

• «Подъем! Тревога!», где боец из положения лежа в кровати по тревоге должен подняться, одеться по форме одежды №4, произвести надевание общевойскового защитного костюма
  • «Солдат это сила» (подъем гири)
  • «Статен, строен, уважения достоин» (демонстрация строевых приемов, построение в шеренгу, перестроение в две шеренги, ходьба на месте, исполнение строевой песни с шагом на месте)
  • «В ружье» (разборка и сборка автомата АК)
  • «Снайпер» (стрельба из пневматической винтовки по цели)

Итоги: Лохов Виктор (9 класс)  - 2 место в конкурсе «Снайпер»,  Ваганов Денис (11 класс) – 3 место в конкурсе «Солдат – это сила», и 1 место за конкурс видеороликов. Командное 2 место.

Ребята, вы молодцы! Поздравляем!

Вы здесь: Главная Новости Новость: "Испытай себя"
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 19 ноября 2018 года, понедельник