Учителя делятся опытом
от 20 марта 2017 года
Учителя делятся опытом

В секции учителей начальных классов работало 13 педагогов, было затронуто множество вопросов.

• «Моделирование-как метод познания». Болотина В.А. (МКОУСОШ с.Алёхино) систематически в своей работе использует различные схемы, кластеры, интеллект-карты. Педагог учит детей разумно планировать деятельность, выбирать оптимальные варианты решения различных учебных задач.
  • «Приёмы работы над правописанием словарных слов» представила Голубева И.Г. Внимание к слову, рассуждение над словом приводит к непроизвольному запоминанию словарных слов.
  • ЭОР – то, без чего не может быть эффективной образовательная деятельность. Попова Н.А. (МКОСОШ № 3 п. Михайловка) познакомила педагогов с образовательным порталом Uchi.ru, отвечающим требованиям ФГОС и в доступной форме, бесплатно позволяющим ученикам познавать математику, улучшать результаты, готовиться к олимпиадам. Педагоги п. Михайловка активно используют этот ресурс и называют его домашним репетитором.
  • Оценочную деятельность представила Тарасова Т.И. (МКОУСОШ с. Зерновое) и поделилась опытом работы с портфолио. Это тот инструмент оценки, где обучающийся демонстрирует все свои достижения.
  • Чувашова Е.М. (МКОСОШ № 3 п. Михайловка) познакомила коллег с диагностикой метапредметных и личностных результатов, опробированных в УМК «2100». Работа трудоемкая, но результативная.
  • Внеурочная деятельность была представлена Лыткиной А.Б. (МКОСОШ № 1 п. Михайловка), Кармадоновой Е. С. и Волгиной Т.Г. из Узкого Луга. Лыткина А.Б. в своей презентации отразила все направления деятельности. Она очень обширна, так как используются все ресурсы посёлка. Отдельно остановились на внеурочном курсе психологии «Тропинка к своему Я».

Секция закончилась высказываниями учителей «Мне сегодня…» У педагогов начального звена всегда много идей, планов. Они всегда готовы делиться своими находками и опытом друг с другом.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Учителя делятся опытом
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 20 ноября 2018 года, вторник