Средняя общеобразовательная школа села Алехино

Туристическая поездка в Москву

от 04.04.2017
Туристическая поездка в Москву

Это была наша первая поездка в Москву. Столица оставила  впечатление огромного, великого и богатого города. Сразу поразили размеры города. Мы никогда не думали, что Москва такая огромная. Несмотря на ненастную погоду, нам было очень интересно и время пролетело незаметно.

Гуляя по центру, мы видели Кремль, Красную площадь и знаменитые куранты на башне Кремля, бой которых звучит по телевизору на каждый Новый год. Но больше всего понравился собор Василия Блаженного, своими яркими разноцветными куполами и башенками напоминающий волшебный дворец.

На следующий день мы посетили Третьяковскую галерею, где познакомились с лучшей коллекцией русской живописи в нашей стране. Картины, собранные в этом музее, прекрасны. Все они свидетельствуют  о таланте и величии русского народа. Мы уверены, что и через несколько столетий люди будут восхищаться этими произведениями искусства.

Незабываемым стало посещение знаменитой киностудии «Мосфильм», а именно - возможность увидеть и прикоснуться к предметам и вещам, которые когда-то были сняты в известных кинолентах!

Мы много гуляли по городу, фотографировались, любовались красотой нашей столицы. Но нескольких дней нам не хватило, чтобы познакомиться со всеми достопримечательностями. Надеемся побывать в Москве еще не один раз!

• Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"
  • Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуацииФонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
  • Отдел образования Черемховского районаОтдел образования Черемховского района
  • Федеральный институт педагогических измеренийФедеральный институт педагогических измерений