от 27 мая 2017 года
ЮИД - 2017

В соревнованиях на знание правил дорожного движения среди школьников участвовали 156 детей из 37 муниципальных образований Иркутской области. Участниками областного этапа стали команды-победители городских и районных конкурсов «Безопасное колесо», которые проводились в муниципальных образованиях в апреле 2017 года.

Мероприятие было проводено министерством образования Иркутской области совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области и ГБУ ДО «Центр развития дополнительного образования детей».

Программа проведения регионального этапа включала в себя творческий конкурс и состязания по пяти направлениям (станциям), состоящим из теоретических и практических заданий: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности». Кроме конкурсных испытаний для учащихся программа включала образовательные мероприятия для педагогов.

В общекомандном зачете по всем 5 станциям лучшими стали команды ЮИД:

• 1 место - Пивоваровская средняя общеобразовательная школа Иркутского районного муниципального образования,
  • 2 место - команда МБОУ Средней общеобразовательной школы №4 г. Слюдянки
  • 3 место - ЮИДовцы МБОУ Большееланской средней общеобразовательной школы Усольского района.

Ребята нашей школы заняли 6 общекомандное место, отличились на станции «Медицина», где завоевали 2 место. Лучшим  на станции «Автогородок» стал ученик 3 класса Мирошников Денис.

Все участники получили сертификаты, подарки и массу положительных эмоций на целый год.

Вы здесь: Главная Новости Новость: ЮИД - 2017
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 19 ноября 2018 года, понедельник