Путь к безопасности и благополучию общества
от 20 сентября 2017 года
Путь к безопасности и благополучию общества

Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества - профилактика нарушений и преступлений: лучше предотвратить, чем бороться. Особенно это касается, пожалуй, детей и подростков: ведь они часто нарушают и закон, и правила безопасности или из детского любопытства, или просто из-за незнания.

Инспектор ОДН МО МВД России «Черемховский» капитан  полиции Труфанова Евгения Александровна провела беседу с учащимися 5,6 и 8-х классов на тему «Ответственность несовершеннолетних за непосещение школы, пропуски, драки, нецензурные выражения и мелкое хулиганство».

Ребята с интересом слушали инспектора.  Евгения Александровна  объяснила причины и условия, способствующие совершению учащимися правонарушений и преступлений, защите их прав и законных интересов, о возрасте, в котором подросток привлекается к уголовной или административной ответственности, о наказании, за те или иные правонарушения. Также лектор рассказала о своей работе – работе инспектора по делам несовершеннолетних. По окончании лекции некоторые из учеников задали вопросы сотруднику милиции на волнующие их темы.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Путь к безопасности и благополучию общества
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 19 ноября 2018 года, понедельник