Средняя общеобразовательная школа села Алехино

Месячник безопасности

от 02.10.2017

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, школа – это целостный организм, где все, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья.

В рамках месячника в нашей школе была организована целенаправленная работа по формированию сознательного отношения к мерам собственной безопасности.

В связи с этим был составлен план, в реализации которого принимал участие весь педагогический коллектив.

В течение месяца проводились классные часы по темам: «Будь внимателен!», «Если ты оказался заложником…», «Изучение кодекса РФ  об административных правонарушениях», «Безопасность ребенка в школе и дома» и другие.

Все учащиеся школы приняли участие в  викторинах: «Знание ЧС и ГО, «Первая медицинская помощь», «Знание правил дорожного движения».

Лучшие знания по ПДД показали:  Исаков Рома (4кл), Рудых Иван (2кл), Соловьев Артем (6кл), Буйнова Настя (8кл).

Показали хорошие знания по оказанию первой медицинской помощи Кудрявцева Злата (2кл), Рогалева Диана (4кл), Олейников Захар (6кл), Васильева Настя (11кл).

Победителями в викторине по ЧС и ГО стали Рогов Захар (7кл), Богданова Анжелика (10кл), Васильева Настя (11кл).

Среди учащихся 5-7 классов прошел конкурс сочинений  «Водитель, мы обращаемся к Вам»,  лучшим сочинением, по мнению жюри, стало обращение к водителям ученицы 6 класса Репченко Татьяны.

Самым красочным конкурсом был конкурс рисунков, где ребята показали  как правильно  нужно вести себя на дороге.

Специально к месячнику пресс центром школьного самоуправления совместно с отрядом ЮИД были разработаны и выпущены памятки, тематические книжные закладки с правилами поведения детей на дорогах, по пожарной безопасности, по действиям в чрезвычайных ситуациях, которые  были  розданы  всем учащимся школы.

Для  учащихся начального  звена  прошел праздник «Посвящение  первоклассников в пешеходы», где ребята показали все свои знания, полученные в течение  месячника и каждый ученик первого класса  получили удостоверение пешехода и светоотражатель.

Все мероприятия, проводимые в рамках месячника  запомнятся и помогут ребятам с честью выйти из любой трудной ситуации.

Буйнова Е.И.

заместитель директора по ВР МКОУ СОШ с. Алехино

• Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"
  • Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуацииФонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации