VI Областной слет добровольцев г. Иркутск
от 04 декабря 2017 года
VI Областной слет добровольцев  г. Иркутск

Всего в VI Областном слете добровольцев приняли участие 64 ученика из 22-х образовательных организаций области. В течение двух дней ребята представляли свою  добровольческую  и добротворческую работу, приняли участие в деловых играх «Деловое партнерство», занятиях и тренингах «Созвездие добровольцев», «Выбор- твое личное дело», профилактический квест «Знание- Ответственность – Здоровье» , направленных на обучение технологиям социального партнерства, реализации задач добровольческого движения в школьных коллективах, популяризации здорового образа жизни и др.
1 декабря  добровольцев ждала  увлекательная экскурсия "Сокровища земли сибирской", посвященная 80-летию Иркутской области, в лимнологический музей п. Листвянка.
Для педагогов эти два дня также были познавательны,  специалистами ЦПРК  были проведены   тематические практико-ориентированные семинары: "Конфликт поколений: понимать друг друга", "Аспекты позитивной профилактики", "Реализация технологий добровольческого движения".

В завершении слета всех добровольцев ждали подарки и сертификаты.  Наш отряд Черемховского района был отмечен как  самый яркий, творческий,  патриотичный, креативный. Ребята получили особенные подарки это футболки,  бейсболки, рюкзаки.

Хочется  выразить большую благодарность организаторам данного мероприятия « Центру  профилактики, реабилитации и коррекции», директор центра Галстян Маргарита Николаевна, за два незабываемых дня.  А  также большое спасибо  администрации Черемховского  районного муниципального образования мэру Черемховского района Побойкину В.Л., начальнику отдела образования Шамановой С.К., начальнику отдела по молодежной политике и спорту Глущенко Т.А.  за поддержку  и развитие добровольческого движения  в Черемховском районе.

член отряда добровольцев «Шаг вперед»

Черемховского района

ученица 8 класса