День, посвященный победе в Сталинградской битве.
от 06 февраля 2018 года

В начале дня прошла общешкольная линейка, где ребятам рассказали о Сталинградской битве, о подвигах русского народа.  Затем во всех классах был проведен  классный час  на тему: «За Волгой для нас земли нет»  о героической битве 1943 года. В течение всего дня  в фойе по телевизору  демонстрировались документальные фильмы и фотоматериалы военных лет.

После уроков прошел  всероссийский исторический квест «Сталинградская битва». Всероссийский исторический квест – это командная игра, участники которой проходят определенное количество этапов, объединенных между собой легендой, основанной на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В игре принимали участие ученики 7-9-х классов. Ученики 10 класса принимали участие в игре в качестве организаторов. На разных этапах игры  ребят ждали интересные задания – построить мост, изготовить носилки, запустить самолеты, определить координаты, изготовить катапульту и обстрелять танки и другие  интересные задания.

С большим энтузиазмом все ребята прошли по заданным маршрутам, даже самые маленькие участники (ученики 7 класса) показали отличные знания истории Сталинградской битвы. По итогам игры было проведено награждение всех команд, принимавших участие в квест- игре. Победители получили грамоты.

Также в школьной библиотеке организована выставка «75 лет Сталинградской битве».

Вы здесь: Главная Новости Новость: День, посвященный победе в Сталинградской битве.
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 20 ноября 2018 года, вторник