Средняя общеобразовательная школа села Алехино

Битва хоров

от 21.02.2018
Битва хоров

Было удивительно, что такие маленькие дети с большим чувством ответственности отнеслись к выступлению и исполняли песни очень эмоционально и даже торжественно, как на параде. Так, второклассники спели песни про сильную Армию, про Россию, а на «бис» - «Идет солдат по городу»(учитель  И. И. Ушакова). Ребята 3 класса очень дружно и громко спели песни о зеленых беретах, «Быть мужчиной» и «Хочу служить в армии», за которые получили бурю аплодисментов(учитель  И. Г. Голубева). Ну, а старшеклассники уже выступали как настоящие артисты: слаженно и без запинки они спели «Полки идут стеной», «Раз, два, левой» «Курсантскую песню», которая и была оценена на высший балл (учитель  В. А. Болотина). А когда в заключение сводный  хор  запел замечательную патриотическую песню «Служить России!», то все зрители встали, стали сами подпевать  и сопровождали выступление юных артистов бурными аплодисментами.

В итоге, жюри все выступления оценило высшими баллами  и объявило победителями хоры всех трех классов, вручив всем дипломы и сладости. Остается добавить, что репертуар и отработку исполнения песен проводила  учитель музыки  И. Г. Голубева, музыкальное оформление подготовила организатор А. М. Нефедьева, а фотокорреспондентами были Эвелина Монахова, Таня Пермина и Сабрина Васильева, которые и будут готовить фотовыставку для всей школы.

Юный  журналист Маша Козлова, 7 кл,  Алехинская школа

• Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"
  • Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуацииФонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
  • Отдел образования Черемховского районаОтдел образования Черемховского района