Средняя общеобразовательная школа села Алехино

Областная тематическая неделя «Неделя Добра»

от 02.03.2018

Задачи.

• Развить у детей чувство ответственности за себя, за окружающих.
  • Сделать конкретные добрые дела.
  • Сформировать позитивное отношение старшего поколения к молодёжи.
  • Представить дополнительные возможности для проявления творческих способностей детей, их активного вовлечения в организацию и проведение дел.
  • воспитание духовно- нравственных качеств в добровольческой деятельности.

Каждый день недели был отмечен различными мероприятиями (добрыми делами)

Первый день прошел под  названием «Доброе утро, школа!»

В начале учебного дня ребята- волонтеры при входе в школу каждому участнику вручали витаминку добра  и  дарили теплые слова приветствия. После на общешкольной линейке был объявлен старт недели,  всех ребят познакомили с планом мероприятий, и  каждый  класс получил задания. Затем перед ребятами выступила агитбригада с инсценировкой  о добре.

В течении  дня прошли классные часы на тему: «Мы вместе создаем наше будущее!».

Второй день   проходил под названием «Доброта спасет мир». В этот день работала площадка красоты и добра, где  ребята участвовали в мастер-  классах (вязание крючком, изготовление букетов из бумаги, игры и тренинги).   Все изготовленные  сувениры ребята могли забрать с собой и подарить самому дорогому человеку.

Третий день «Встреча на планете добра», в рамках которого прошли такие мероприятия:  «Доброе письмо учителю» (начальное звено), Акция «Пятерочка» (среднее звено),  «Добрая открытка ветеранам педагогического труда».

Четвертый день «Эстафета добра». В рамках дня был организован концерт, а после круглый стол  с «Детьми войны».

В заключение всей недели  была организован фотоэкран добра, где поместили все фото недели, выставку рисунков «Доброта спасет мир» и Экран «наше настроение», где ребята  в цветовой гамме, могли  показать свое эмоциональное настроение «Недели добра».

Инициатором и  организатором   всех мероприятий  была педагог дополнительного образования Чернышева Тамара Георгиевна и добровольческий отряд школы.

Итоги областной тематической недели "Неделя добра"

• Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"
  • Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуацииФонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
  • Отдел образования Черемховского районаОтдел образования Черемховского района