Средняя общеобразовательная школа села Алехино

Литературный вечер о войне

от 08.05.2018
Литературный вечер о войне

Будем жить, встречать рассветы, помнить и любить.

Только не забыть бы это! Только не забыть!

- таким поэтическим девизом начался Литературный вечер в 4 классе под руководством Валентины Анатольевны  Болотиной. Стоит отметить, что ребята сами предложили  провести  этот вечер и совершенно самостоятельно подбирали стихи и рассказы о войне и готовили свои выступления.  Валентина Анатольевна была ведущей и демонстрировала слайды о войне.

Волнующим моментом было прослушивание записи голоса всемирно известного диктора Левитана – его сообщения о начале войны  с   фразой, вселяющей надежду в сердца людей, «Враг будет разбит! Победа будет за нами!».

Стихи читали ребята очень выразительно, поэтому зрители награждали  аплодисментами выступления Саши Рудых, Вари Александровой, Нины Левашовой, Эвелины Монаховой.

А Диана Рогалева, Рома Исаков, Галя Буйнова  для вечера подобрали рассказы о трагических событиях той страшной и жестокой  войны.

С большим интересом слушали дети Лену Мартынову- стихотворение «Памятник советскому солдату в Берлине, с девочкой спасенной на руках», Таню Пермину – о подвигах юных пионеров-героев и  Диану Жмурову – о Празднике Победы, со слезами на глазах. Но самым лучшим было  инсценирование  Денисом Мирошниковым стихотворения  К.Симонова «Жди меня».

В заключение  вечера ребята почтили минутой молчания погибших героев войны и вместе со зрителями исполнили песню «День Победы».

От имени присутствующих на мероприятии учителей  Елена Ивановна Буйнова выразила В.А. Болотиной и всем исполнителям слова искренней благодарности за память сердца – о тех, кто отдал жизнь свою за свободу нашей Родины!

Алина Фирсова, пресс-центр школы с. Алехино

• Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"
  • Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуацииФонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
  • Отдел образования Черемховского районаОтдел образования Черемховского района