от 04 сентября 2018 года
Информационный отчет  о проведенных мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Информационный отчет  о проведенных мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в нашей школе проводятся мероприятия, посвященные проблеме борьбы с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, установленная в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Этот учебный год не стал исключением. Утро 3 сентября  началось с  общешкольной линейки,  на которой организатор школы Шерембекова Ирина Анатольевна  рассказала детям о трагических событиях в Беслане.   После был показан видеофильм  «Беслан. Память»  в заключении общешкольная линейка закончилась  минутой молчания.

После все учащиеся разошлись на единый классный час под названием «Беслан – мы помним тебя!», где получили памятки по обеспечении безопасности.

Памятки также были розданы родителям учащихся.

В школьной библиотеке была организована выставка «Моя Россия – без терроризма».

зам. директора по ВР:   Буйнова Е.И.

03.09.18

Вы здесь: Главная Новости Новость: Информационный отчет о проведенных мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 19 декабря 2018 года, среда