Средняя общеобразовательная школа села Алехино

Информационная справка по итогах проведения месячника по безопасности «Шагаем вместе в безопасное детство» за 2018-2019 уч. год

от 09.10.2018

Информационная справка  по  итогах проведения месячника по безопасности «Шагаем  вместе в безопасное детство»

за 2018-2019 уч. год

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, школа – это целостный организм, где все, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья.

В нашей школе традиционно  в сентябре   проводится месячник безопасности детей.

Цель месячника: обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в начале учебного года, восстановление у них после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах, улицах и в транспорте, а также обучение адекватным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

В рамках месячника в нашей школе была организована целенаправленная работа по формированию сознательного отношения к мерам собственной безопасности.

В связи с этим был составлен план, в реализации которого принимал участие весь педагогический коллектив.

В течение месяца проводились классные часы по темам: «Будь внимателен!», «Если ты оказался заложником…», «Изучение кодекса РФ  об административных правонарушениях», «Безопасность ребенка в школе и дома» и другие. С ребятами были проведены иструктажи.

Каждый ученик начального  и среднего образования  разработал для себя безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом».

Для  учащихся начального  звена  прошел праздник «Посвящение  первоклассников в пешеходы», где ребята показали все свои знания, полученные в течение  месячника и каждый ученик первого класса  получили «Удостоверение пешехода»  и светоотражатель.

Для учащихся 5-7 классов была проведена интеллектуально- познавательная игра КВИЗ «Школа безопасности», где ребята могли показать свои знания в области безопасности при ГО и ЧС, ПДД, Интернет безопасности. Победу в этой игре  одержал 7 «а» класс

Самым красочным конкурсом был конкурс рисунков, где ребята показали  как правильно  нужно вести себя на дороге.

Специально к месячнику пресс центром школьного самоуправления совместно с отрядом ЮИД были разработаны и выпущены памятки, тематические книжные закладки с правилами поведения детей на дорогах, по пожарной безопасности, по действиям в чрезвычайных ситуациях, которые  были  розданы  всем учащимся школы.

Все мероприятия, проводимые в рамках месячника  запомнятся и помогут ребятам с честью выйти из любой трудной ситуации.

Буйнова Е.И.

заместитель директора по ВР МКОУ СОШ с. Алехино

• Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"
  • Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуацииФонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации