от 04 октября 2018 года

Школьный туристический слет

2 октября состоялся школьный туристический слет для учащихся 4-9 классов, судьями на этапах были ребята из 10-11 классов. Программа слета включала в себя несколько испытаний туристов на прочность: оформление бивака, маркированный маршрут, обед и полоса препятствий.

Торжественное открытие туристического слета -2018 года началось с приветственного слова директора школы Ларисы Анатольевны Гузовой. Далее представилась возможность поднять флаг прошлогодним победителям туристического слета- 2017 (10 и 7 «а» классы). И вот туристический слет считается открытым! Затем была проведена жеребьевка. Согласно очередности команды выходили на ККМ, который включал в себя прохождение нескольких этапов: знание первой медицинской помощи; определение азимута на местности, по карте; вход в створ; знание минералов, топографических знаков и гербария; определение ошибок в установке бивака и последний этап – подъем траверс спуск.

После  прохождения ККМ ребятам выдалась возможность пообедать  и набраться сил, ведь впереди у них еще полоса препятствий.

По итогам соревнований в младшей группе победили учащиеся 4 класса. Второе место заняли команды 5 и 6 классов. В старшей группе первое место заняла команда 8 класса. На втором месте  команды 7 «б» и  9 классов, на третьем  команда 7 «а» класса. Все ребята прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований  и возможность проявить себя

Вы здесь: Главная Новости Новость: Школьный туристический слет
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 19 ноября 2018 года, понедельник