Фестиваль «В дружбе народов – единство России»
от 06 ноября 2018 года
 Фестиваль «В дружбе народов – единство России»

В преддверии Дня народного единства в школе прошел фестиваль «В дружбе народов – единства России».

Цель мероприятия: создания условий для воспитания молодого поколения в духе гражданской солидарности, уважительного и бережного отношения к национальной культуре и традициям всех народов, населяющих Россию и стран ближнего зарубежья.

В течение  двух недель ребята на классных часах знакомились с культурой, традициями и обычаями народов России и Ближнего Зарубежья.  Готовили  костюмы, национальные блюда, разучивали  национальные песни, танцы, игры. Итоговым мероприятиям стал фестиваль, где каждый класс  представлял  свой народ, демонстрировал народные костюмы, национальные блюда, знакомил с традициями  своего народа.  На фестивале были представлены  народы стран СНГ:  Грузии, Армении, Украины, Белоруссии, Казахстана, России, Узбекистана.

Кроме этого во всех классах прошел единый классный час под названием «Что мы знаем о празднике 4 ноября». Учащиеся старших классов на уроках истории  с большим интересом посмотрели кинофильм В. Пудовкина и М. Доллера «Минин и Пожарский», а за тем обсудили картину.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Фестиваль «В дружбе народов – единство России»
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 19 ноября 2018 года, понедельник