Средняя общеобразовательная школа села Алехино

Час кода

от 13.12.2015

С 7 по 13 декабря наша школа присоединилась к проведению Всероссийской акции "Час кода". Целью акции является формирование и поддержка интереса к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ.

Участие в акции - это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

В течение Недели ученики приняли участие в творческом конкурсе по теме "Информатика", создавали свои рисунки, кроссворды, прикладные работы (поделки), шарады, ребусы и др. Среди учащихся 5-6 классов было проведено соревнование "Набери текст на скорость"; для учащихся 8-9 классов был проведён конкурс компьютерного рисунка; среди учащихся 10-11 классов была проведена образовательная игра "Час кода" и тест на профориентацию "Кто ты в ИТ?"

В конце мероприятия была проведена линейка по подведению итогов, лучшие были отмечены грамотами.

• Федеральный портал Федеральный портал "Российское образование"
  • Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуацииФонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации
  • Отдел образования Черемховского районаОтдел образования Черемховского района
  • Федеральный институт педагогических измеренийФедеральный институт педагогических измерений