от 26 февраля 2016 года
Месячник военно-патриотического воспитания

В нашей школе ежегодно проходит месячник военно-патриотического воспитания, посвящённый Дню защитника Отечества, который ориентирован на учащихся 1-11 классов и призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина-патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей.

В рамках месячника были проведены уроки мужества на тему "По местам боевых сражений наших земляков", в школьной библиотеке была организована тематическая выставка.

Для учащихся начальной школы была проведена военно-спортивная игра совместно с родителями "Я-будущий солдат". Как в каждом конкурсе был победитель: это семья Исаковых-сын Роман и папа Александр.

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе боевых листков "В жизни всегда есть место подвигу" и в строевом конкурсе "Есть встать в строй!". Лучшие результаты показали Рожицын Илья(11 класс)-1 место; Коснырев Валерий (9 класс)-2 место; Бельков Георгий (7 класс)-3 место.

В конкурсе по стрельбе лучшие результаты:Берсенёв Игорь (11 класс)-1 место; Бельков Илья (8 класс)-2 место; Тысячный Никита (9 класс)-3 место.

На протяжении месячника проходил цикл телепередач: по школьному телевидению транслировались фильмы о Великой Отечественной войне.

Пресс-центр МКОУ СОШ с. Алёхино

Берсенёва Яна.