Фестиваль «В дружбе народов – единство России»
от 06 ноября 2018 года
 Фестиваль «В дружбе народов – единство России»В преддверии Дня народного единства в школе прошел фестиваль «В дружбе народов – единство России». Цель мероприятия: создания условий для воспитания молодого поколения в духе гражданской солидарности, уважительного и бережного отношения к национальной культуре и традициям всех народов, населяющих Россию и страны ближнего зарубежья.

Районный семинар учителей ОРКСЭ и ОДНКНР
от 01 ноября 2018 года
Районный семинар учителей ОРКСЭ и ОДНКНР 29 октября 2018 года на базе нашей школы состоялся районный семинар учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, тема которого «Преемственность в преподавании ОРКСЭ и ОДНКНР». В работе семинара приняли участие учителя школ района, методист Отдела образования Григорьева Татьяна Геннадьевна, учителя и администрация школы. Открыла семинар директор школы Гузова Лариса Анатольевна, поприветствовав всех и пожелав удачной работы. Лариса Анатольевна раскрыла тему семинара, познакомила присутствующих с работой педагогов по данной проблеме.

Информация о проведении Единого урока безопасности школьников в сети Интернет
от 30 октября 2018 года
Информация  о проведении Единого урока безопасности школьников в сети ИнтернетСовременное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет - это не только копилка возможностей, но и источник угроз. С 15 по 25 октября в нашей школе проходили мероприятия и уроки безопасности в сети Интернет. Основная цель этих уроков: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.

Первый Межмуниципальный Фестиваль волонтерских отрядов «5 ступенек Доброты»
от 27 октября 2018 года
26 октября 2018 года на базе Дома детства и юношества г.Черемхово состоялось яркое, событие, был открыт Первый Межмуниципальный Фестиваль волонтерских отрядов «5 ступенек Доброты». В данном фестивале приняли участие волонтерские отряды из г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района. Ребята нашей школы представляли школьный волонтерский отряда «Юность».Для ребят были проведены тренинги, игры на командообразования, а для педагогов был проведен обучающий семинар «Как создать волонтерский отряд».

Районная интеллектуальная игра Quiz,
от 12 октября 2018 года
Районная интеллектуальная игра Quiz, Quiz, «Я знаю, я горжусь! организован 10 октября 2018 года в ресторане «Индиго» в рамках реализации #проектаВремя, которое изменило мир...» победителя конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации МСОД ЧРМО «Шаг вперед» совместно с отделом молодежной политики и спорта администрации Черемховского района, общеобразовательными школами Черемховского района.

Информационная справка по итогам проведения месячника по безопасности «Шагаем вместе в безопасное детство» за 2018-2019 уч. год
от 09 октября 2018 года
Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, школа – это целостный организм, где все, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья. В нашей школе традиционно в сентябре проводится месячник безопасности детей. Цель месячника: обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в начале учебного года, восстановление у них после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах, улицах и в транспорте, а также обучение адекватным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. В рамках месячника в нашей школе была организована целенаправленная работа по формированию сознательного отношения к мерам собственной безопасности.

Волонтерская смена
от 08 октября 2018 года
Волонтерская смена Девять школьников-волонтеров Победы из Иркутской области станут участниками волонтерской смены "Ты решаешь" в ВДЦ "Океан". Настя Буйнова - одна из них. Добровольчеством и общественной деятельностью она занимается давно - ей нравится помогать людям, устраивать и проводить акции в своей школе, а еще она увлекается географией и изучением достопримечательностей родного края.

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
от 05 октября 2018 года
 Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»4 октября в рамках месячника «Безопасности», прошел день Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся 1-11 класс. Цели и задачи открытого урока следующие: Пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Практическая отработка школьниками навыков безопасного поведения в различных условиях.

Школьный туристический слет
от 04 октября 2018 года
Школьный туристический слет2 октября состоялся школьный туристический слет для учащихся 4-9 классов, судьями на этапах были ребята из 10-11 классов. Программа слета включала в себя несколько испытаний туристов на прочность: оформление бивака, маркированный маршрут, обед и полоса препятствий.

Всероссийский народный портал
от 03 октября 2018 года
Всероссийский народный порталВ сети появился новый бесплатный ресурс — Всероссийский народный портал https://worknet-narod.ru/. Его участниками могут быть организации и жители всех муниципальных образований нашей страны.

Вы здесь: Главная Новости
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 22 ноября 2018 года, четверг