Родителям (законным представителям) будущих первоклассников

Прием учащихся в первый класс на 2018-2019 учебный год

Вернуться в раздел "Родителям (законным представителям) учащихся Учреждения

Информация о приеме в 1 класс

Постановление администрации ЧРМО от 28.12.2017 № 806 "О закреплении определнных территорий ЧРМО за образователными организациями" (текст постановления)

Приказ отдела образования АЧРМО от 16.01.2018 № 11 " О комплектовании первых классов образовательных организаций на 2018-2019 учебный год" (текст приказа)

Примерная форма заявления родителей (законных представителей) ребенка (образец заявления)

Прием заявлений о зачислении в 1-ый класс для закрепленных лиц осуществляется

с 1 февраля по 30 июня 2018 года.

При наличии свободных мест прием заявлений о зачислении в 1 -ый класс для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории, осуществляется

с 1 июля по 5 сентября 2018 года.

В первый класс Учреждения принимаются все дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев не зависимо от уровня их подготовки при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием детей в школу осуществляется по закрепленному к школе микрорайону.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:

-   Заявление о зачислении в первый класс;

-    оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия документа остается в Учреждении, а оригинал возвращается законным представителям);

-        свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

-   медицинскую карту ребенка (к 1 сентября) и копия медицинского полиса (по желанию) Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют следующие копии документов:

заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя;

заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане или лица без гражданства, предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

-    Копии устава, лицензии на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации (на странице "Документы")

По плану комплектования на 2018-2019 уч.год в 1 классы планируется набрать 37 учащихся (4 класса).

Закрепленная за школой территория

Наименование общеобразовательного учреждения

Закрепленные

территории