Версия сайта для слабовидящих.
логотипМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школасела Алехино

alehinoshkola.ru - официальный сайт

Увлекательно-познавательное путешествие в г.Ангарск
от 22 октября 2019 года
Увлекательно-познавательное путешествие в г.АнгарскУвлекательно-познавательное путешествие совершили 17 октября 2019г. ребята 3-6 классов в г.Ангарск. Программа была разнообразной: зоопарк, фабрика мороженого «Ангария», музей часов. Много интересного узнали в этот день школьники села Алехино. Что такое дендрарий? Как происходит современный процесс изготовления любимого лакомства?
Прикоснись к науке…
от 14 октября 2019 года
Прикоснись к науке… «Прикоснись к науке…» - под таким девизом прошел Фестиваль науки в нашей школе 11 октября 2019 года. Участниками фестиваля стали все обучающиеся школы с первого класса, так как интерес к науке зарождается у детей с самого раннего возраста. Учителями были разработаны и проведены интересные, познавательные мероприятия.
Посвящение первоклассников в юные пешеходы
от 23 сентября 2019 года
Посвящение первоклассников в юные пешеходы20 сентября в МКОУ СОШ с. Алехино для учащихся первого класса было подготовлено и проведено праздничное мероприятие «Посвящение в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений маленьких школьников о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
II областные соревнования по пожарному многоборью среди старшеклассников
от 16 сентября 2019 года
II областные соревнования по пожарному многоборью среди старшеклассников14 сентября на площади у дворца спорта «Труд» в Иркутске состоялись вторые областные профориентационные соревнования по пожарному многоборью среди старшеклассников. На старт вышла 21 команда – это более 100 человек из Иркутска, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Байкальска, Усть-Кута, Иркутского, Шелеховского, Киренского, Черемховского районов. Черемховский район представляла команда из школы с. Алехино. Команда с лета начала подготовку к соревнованиям, а их наставниками стали сотрудники пожарной части №12 г.Черемхово.
Всероссийская акция «Безопасность детства»
от 11 сентября 2019 года
Всероссийская акция «Безопасность детства»В связи повышением детского травматизма на объектах транспортного комплекса 10 сентября 2019г объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства». Цель данной акции: формирование безопасного поведения обучающихся в сфере дорожного движения и на объектах железнодорожного транспорта.
от 04 сентября 2019 года
День солидарности в борьбе с терроризмом В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Главная цель мероприятий - содействие формированию у обучающихся толерантности, общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, неприятия идей ксенофобии, нетерпимости к проявлениям экстремисткой идеологии, гражданской позиции.
от 03 сентября 2019 года
День знанийСентябрь наступил, закончилось лето, Пришел праздник знаний, учебы , отметок, Дети, родители , учителя, С праздником всех поздравляем , друзья!!! День знаний – это праздник учеников и их наставников-учителей, родителей, воспитателей. 2 сентября в МКОУ СОШ с. Алехино была проведена торжественная линейка для учащихся с 1-11 класс. Сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников.
VI Общероссийское родительское собрание
от 02 сентября 2019 года
VI Общероссийское родительское собраниеМинистр просвещения ответила на вопросы родителей школьников страны 30 августа Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева провела VI Общероссийское родительское собрание и ответила на актуальные вопросы, касающиеся системы общего образования.
Областной конкурс по "Пожарному многоборью"
от 31 августа 2019 года
Областной конкурс по 14 сентября в г. Иркутске пройдет областной конкурс по "Пожарному многоборью" ребята из нашей школы начали подготовку. Тренировки проходят на базе пожарной части №12 г. Черемхово. #готовстатьпожарным
от 28 августа 2019 года
Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования подготовили методические рекомендации о порядке использования личных устройств мобильной связиВ представленном документе органам управления образованием субъектов Российской Федерации, местного самоуправления в сфере образования и общеобразовательным организациям с целью профилактики возможного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса рекомендуется рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных устройств связи в образовательных организациях.
1 2 3

Электронная почта является официальной электронной почтой Муниципального казенного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Алехино.
Ограничение по возрасту: 6+.  |  Сегодня: 12 ноября 2019 года, вторник.
Уважаемый Посетитель! Вы просматриваете версию сайта для слабовидящих в следующем варианте:
Цветовая схема: КОРИЧНЕВЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЖЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ,
Изображения отображаются на странице
ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ УБРАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
 © 10.2013 - 2019 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Алехино
Яндекс.Метрика ↑ Вверх ↑  |   Главная  |   Почта  |   Карта сайта  |   Поиск  |   Основная версия