Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!
1 сентября – трепетный праздник детства, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями. Школа распахнула двери для своих учеников, детей с улыбками встретили учителя. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, традиционно началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено ученице 10 класса Кичина Полина и ученице 11 класса Коваленко Таисия. Поднятие флага сопровождалось гимном Российской Федерации, ярким продолжением которого стал танец с атрибутами триколора, исполненный ученицами нашей школы.
Директор школы Буйнова Елена Ивановна поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Со словами благодарности директор обратилась к спонсорам, оказавшим содействие и материальную помощь в подготовке здания школы к новому учебному году.
Глава Алехинского сельского поселения Берсенева Наталья Юрьевна поздравила выпускников и первоклашек, вручила подарки юным ученикам – наборы первоклассника, которые пригодятся им в учебном году.
Представитель Отдела Образования Шапошникова Евгения Валерьевна поздравила ребят с началом учебного года и вручила ребятам памятные подарки от мэра Черемховского района Марача Сергея Владимировича.
Представитель районной администрации начальник ЖХК Красноперов Вениамин Николаевич, поздравил ребят и педагогов с Днем Знаний.
Ежегодно на линейке присутствует представитель от БСХОАО «Белореченское». В этом году поздравить ребят пришла Башкирцева Елена Васильевна. Она пожелала детям успехов в учёбе, стремиться постигать всё новое и вручила классному руководителю 1 класса подарок для ее новых учеников.
Своих малышей-учеников поздравили первый учитель Голубева Ирина Геннадьевна и их родители, пожелали только хороших оценок и положительных эмоций, от них ребята также получили подарок-набор настольных игр.
С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники и поздравили первоклашек с их первым школьным звонком. Кроме подарка одиннадцатиклассники и советник директора по воспитанию Болотина Валентина Анатольевна вручили детям бумажный самолетик с пожеланиями успехов и исполнения всех желаний. Такой самолетик символ Всероссийского проекта «Навигаторы детства», символизируют мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками; самолетик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее.
В рамках Года педагога и наставника прошла трогательная акция #Спасибо Учителю. Ребята поблагодарили своих любимых педагогов и громко сказали: «СПАСИБО УЧИТЕЛЮ!» Подарили учителям красивые букеты.
Почетное право дать первый звонок было предоставлено учащейся 11 класса Коваленко Таисии и первокласснику Белькову Артёму.
С началом нового учебного года, дорогие ученики, педагоги и родители!
Новости
| Объявления
| Видеоновости
|
Представительства в социальных медиа | ||